• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Зампред кабмина Жылдыз Бакашова получила вакцину от COVID-19

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.05.21. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров КР Жылдыз Бакашова получила вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V» в Центре семейной медицины № 7 города Бишкек, сообщает пресс-служба кабмина.

Она отметила важность процесса вакцинации населения от коронавирусной инфекции и призвала граждан активнее участвовать в вакцинации.

«Сегодня я получила первую дозу вакцины против COVID-19. Насколько я поняла, я подхожу по возрасту и иным критериям под российскую вакцину «Спутник V». Через некоторое время я должна буду получить вторую, последнюю дозу вакцины. Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность нашим медицинским работникам. На данный момент основным приоритетом работы в социальном блоке будет скорейшая вакцинация всего населения страны, включая отдаленные и труднодоступные районы. Вакцина имеется, ведётся работа над организацией новых поставок вакцины. Мы активно работаем над тем, чтобы они прибыли в страну как можно скорее. Призываю граждан прийти в прививочные пункты и получить вакцину. Важно также соблюдать санитарно-эпидемиологические правила и укреплять здоровье», - сказала Жылдыз Бакашова.

Комментарии

Оставить комментарий