• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Замминистры природных ресурсов КР и РФ обсудили вопросы сотрудничества в сфере загрязнения воздуха

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.03.23. /Кабар/. Заместитель министра природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызской Республики Бексултан Ибраимов и заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Аноприенко обсудили вопросы сотрудничества.

Согласно данным Минприроды КР, накануне в рамках встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества по охране окружающей среды, природных ресурсов, борьбы с изменением климата, а также вопросы недропользования, сотрудничества в сфере лесного хозяйства и загрязнения воздуха.

На встрече была также отмечена важность сохранения биоразнообразия, в частности ареала обитания снежного барса и сотрудничества в рамках «Глобальной программы по сохранению снежного барса и его экосистем».

Стороны договорились активно сотрудничать по широкому спектру вопросов и отметили важность продолжения сотрудничества между природоохранными министерствами двух стран – в рамках Межправительственных комиссий, ШОС, РКИК ООН и других международных площадок.

Комментарии

Оставить комментарий