• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Замирбек Аскаров с рабочей поездкой находится в Ошской области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.19 /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Замирбек Аскаров находится с двухдневной рабочей поездкой в Ошской области, сообщили в аппарате правительства.

В ходе первого дня вице-премьер-министр ознакомился с ходом строительства открытой в этом году швейной фабрики «Кыргыз Текстиль ЛТД» по пошиву женской и мужской одежды в городе Ош.

Затем он посетил сгоревший в 2010 году Ошский плодоовощной комбинат. Ранее предприятие выпускало овощные и фруктовые консервы.

Кроме того, Замирбек Аскаров принял участие в открытии плодоовощного комбината ОсОО «Долгое будущее» в селе Чек-Абад Араванского района. Комбинат занимается экспортом местной черешни в Китайскую Народную Республику.

Вице-премьер-министр также ознакомился с работой предприятия ОсОО «Насос завод-5», мощность которого составляет 1 000 электронасосов в год на сумму 45 млн. сомов.

Сейчас там работают порядка 70 человек. Для развития предприятия необходимы дополнительные инвестиции в размере 1 млн. 560 тыс. долларов США. Размер вклада инвесторов составляет 440 тыс. долларов США.

Вице-премьер-министр отметил, что Правительство КР окажет содействие в выделении финансовых средств плодоовощному комбинату в селе Чек-Абад и насосному заводу «Насос завод-5» в целях более эффективной работы.

«Данные предприятия нуждаются в финансовых средствах для развития. Для этого им необходимо подготовить детальный бизнес-план и предоставить их в Правительство. Мы рассмотрим данные предложения и окажем содействие в финансировании их работы», - сказал Замирбек Аскаров.

Отметим, что предприятие производит запчасти для оборудования для бурения скважин. В рамках договора с ОАО «Ошэлектро» предприятие выпускает траверсы, муфты и электрические шкафы различной модификации.

Комментарии

Оставить комментарий