• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы МИД Кыргызстана встретился с послом Афганистана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.21. /Кабар/. Заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Айбек Артыкбаев принял посла Афганистана в КР Бисмеллах Вазири. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

Уточняется, что в ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы развития кыргызско-афганских отношений. В частности, по необходимости развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, в том числе привлечения инвестиций, туризма, образования, а также содействия скорейшему наступлению мира и безопасности в Афганистане.

Заместитель министра Артыкбаев поблагодарил за принимаемые афганской стороной меры по улучшению положения этнических кыргызов Большого и Малого Памира и выразил надежду на дальнейшее поддержание правительством Афганистана мер по реализации инфраструктурных и социальных проектов МБАП.

В свою очередь, посол Афганистана заверил, что их посольство в Бишкеке приложит усилия для повышения уровня кыргызско-афганского торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

В заключении встречи, Артыкбаев пожелал Вазири профессиональных успехов и выразил надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Посол Афганистана Вазири поздравил заместителя министра Артыкбаева с назначением на должность и пожелал дальнейших успехов в дипломатической деятельности.

Комментарии

Оставить комментарий