• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Замглавы кабмина поручил усилить работу по вакцинации населения от COVID-19

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.07.22. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов в ходе очередного заседания Оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией поручил усилить работу по вакцинации населения от COVID-19.

В ходе заседания заслушана информация об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в республике по состоянию на 7 июля 2022 года и о ходе вакцинации населения против коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба кабмина.

По данным Министерства здравоохранения, на данный момент нет необходимости в введении каких-либо ограничений в стране. Имеется достаточно сил и средств для реагирования на любой вариант развития событий с распространением коронавирусной инфекции.

Эдиль Байсалов отметил, что согласно установке Всемирной организации здравоохранения, необходимо учиться жить с COVID-19, который будет ежегодно распространяться несколькими волнами по всему миру. В сложившихся условиях лица, не получившие вакцины против коронавирусной инфекции, не вакцинированная часть населения подвергает себя смертельному риску.

Замглавы кабмина поручил соответствующим государственным органам усилить работу в направлении активизации вакцинирования населения страны.

Кроме этого, членами Оперативного штаба принято решение сохранить в стране режим чрезвычайной ситуации по коронавирусной инфекции, введенный в марте 2020 года.

Комментарии

Оставить комментарий