• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Заместитель председателя Совбеза Таалатбек Масадыков с визитом находится в Иране

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.21. /Кабар/. С 4 декабря по 7 декабря 2021 года проходит визит заместителя председателя Совета безопасности Кыргызстана Таалатбека Масадыкова в Исламскую Республику Иран (ИРИ), сообщает пресс-служба МИД КР.

В рамках данного визита состоялись встречи Масадыкова с секретарем Высшего Совета Национальной безопасности ИРИ Али Шамхани, министром иностранных дел ИРИ Хосейн Амир-Абдоллахияном, советником Верховного лидера ИРИ по внешней политике Али Акбаром Велаяти и спецпредставителем президента ИРИ по Афганистану Хасаном Каземи-Коми.

В ходе встреч состоялся обмен мнениями и оценками по складывающейся ситуации в Афганистане, ее влиянию на международную и региональную безопасность, оказанию афганскому народу гуманитарной помощи, наряду с интеграцией этой страны в международное сообщество и региональные экономические процессы.

Стороны также обсудили актуальные вопросы развития кыргызско-иранских отношений, с удовлетворением констатировали позитивную динамику сотрудничества двух стран в сферах, представляющих взаимный интерес.

Комментарии

Оставить комментарий