• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Корейский премьер о большом сходстве с кыргызами и о том, чем известен КР в Корее

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.07.19. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Кыргызстан является важным партнером в осуществления мечты по построению перспективного будущего. Об этом сообщил премьер-министра Южной Кореи Ли Нак Ен на бизнес-форуме «Кыргызстан - Южная Корея», который был организован в рамках его первого официального визита в Бишкек.

По его словам, сегодня на этом бизнес-форуме собрались предприниматели Кыргызстана и Кореи, чтобы обсудить возможности реализации совместных проектов. «Я рассчитываю на продуктивные и существенные переговоры между бизнес-сообществами двух стран. Я полностью поддерживаю предложения, которые озвучил премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев. Для Кореи Кыргызстан является важным партнером в осуществления мечты по построению перспективного будущего», - сказал Ли Нак Ен.

Он отметил, что Кыргызстан делает перспективным партнером для сотрудничества в экономической и инвестиционной сферах то, что страна первой вступила в ВТО среди стран ЦА, а также ее членство в ЕАЭС.

Ли Нак Ен отметил, что сегодняшний бизнес-форум выводит на новый уровень кыргызско-корейские отношения.

Премьер-министр также признался, что кыргызский и корейский народы между собой очень похожи. «Среди сидящих в зале кыргызов от корейцев можно отличить лишь наличием наушников, которые они надели, когда я начал выступать», - сказал он.

Также, по его словам, корейцы очень часто начали приезжать в Кыргызстан на отдых. Кыргызстан широко известен среди корейцев своим озером Иссык-Куль, природным парком Ала-Арча и, конечно же, всемирно известной чемпионкой UFC Валентиной Шевченко.

Комментарии

Оставить комментарий