• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Заявления о распространении коронавируса без подтвержденных фактов - безответственность отдельных граждан - РШ

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.03.20 /Кабар/. Республиканский штаб (РШ) по предупреждению проникновения на территорию страны и недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции относительно распространяемых в социальных сетях сообщений о коронавирусе сообщает следующее.

Заявления о распространении коронавируса без подтвержденных официальных фактов свидетельствуют о безответственности отдельных граждан. Правительство Кыргызской Республики принимает все необходимые меры, и на сегодня подтвержденных случаев коронавируса в республике нет.

Призываем отдельных граждан не будоражить народ своими безответственными заявлениями о наличии коронавируса в Кыргызской Республике. Распространение подобных слухов может вызвать панику, дезорганизовать работу предприятий, общественного транспорта. Призываем всех граждан в случае появления каких-либо вопросов обращаться в учреждения Министерства здравоохранения Кыргызской Республики.

Медицинские работники, пограничники и сотрудники других служб предпринимают все необходимые меры для обеспечения безопасности каждого из нас.

Как известно, после появления информации о распространении коронавирусной инфекции был сформирован Республиканский штаб, предприняты оперативные меры для обеспечения безопасности и защиты здоровья населения Кыргызской Республики и недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Мы призываем всех граждан проявлять сознательность и не распространять в социальных сетях и мессенджерах информацию, не соответствующую действительности и верить только официальным сообщениям государственных органов.

Комментарии

Оставить комментарий