• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Задержаны пакистанцы, устроившие массовую драку в центре Бишкека

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.22. /Кабар/. Оперативниками Свердловского РУВД задержаны иностранные граждане, подозреваемые в совершении хулиганства, сообщает пресс-служба ГУВД.

По данным милиции, 11 ноября 2022 года в УВД Свердловского района с заявлением обратился гражданин Пакистана С.М. с просьбой принять меры в отношении сограждан Ш.А., Х.И. и других неизвестных лиц, которые 10 ноября текущего года примерно в 18:00 на площади «Победы», грубо нарушая общественный порядок и нормы общепринятого поведения, без причины нанесли телесные повреждения.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Свердловского района г.Бишкек и возбуждено уголовное дело по статье 280 (Хулиганство) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий сотрудниками СПЭНМ УВД Свердловского района были установлены и задержаны подозреваемые граждане Б.Х. 2002 года рождения, Ч.С. 2004 года рождения, З.М. 2003 года рождения, А.Ш. 2001 года рождения и доставлены в следственную службу, все они были водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Помимо этого, были установлены и доставлены в отделение милиции другие участники произошедшего, действиям которых также будет дана соответствующая юридическая оценка в рамках настоящего уголовного дела.

Стоит отметить, что за нарушение нормы поведения и порядок пребывания на территории Кыргызской Республики приказом руководства учебного заведения были отчислены ряд студентов, обучающихся в одном из столичных вузов.

Расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий