• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Задержан ответственный секретарь Орокского айыл окмоту, причастный к незаконному оформлению и выделению земель

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.23 /Кабар/. ГКНБ КР 17 марта 2023 года задержан и водворен в СИЗО ГКНБ КР ответственный секретарь Орокского айыл окмоту Сокулукского района А.А.М. Об этом сообщили в пресс-службе госкомитета.

Напомним, что 13 декабря 2022 года были проведены обыскные мероприятия по месту жительства ответственного секретаря Орокского айыл окмоту Сокулукского района А.А.М. в рамках возбужденного уголовного дела по ст.337 (злоупотребление должностным положением) и ст.379 (подделка документов) УК КР. Дело возбуждено по факту пресечения канала изготовления фиктивных решений о выделении земельных участков и доверенностей, по результатам которых обнаружены и изъяты материалы и изделия (печатная машинка, рулон старой обесцвеченной бумаги для печатной машинки, готовые решения о выделении земельных участков, бумаги формата А-4 с печатями Орокского айыл окмоту старого образца и Сокулукского управления архитектуры и градостроительство).

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление других участников канала незаконного изготовления официальных документов.

Комментарии

Оставить комментарий