• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Забеременевшая семиклассница из Лебединовки переведена на заочное обучение

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.17 /Кабар/. По итогам работы комиссии Министерством образования и науки поручено перевести на заочное обучение забеременевшую ученицу 7 класса средней школы №2 с.Лебединовка Чуйской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

Отмечается, что комиссия также постановила обеспечить ее полноценным получением знаний в соответствии с учебным планом.

В ходе работы комиссии установлено, что ученица с начала учебного года не приступила к занятиям. Мама девочки со ссылкой на выезд из страны на лечение забрала документы 2 сентября.

В целом девочка характеризуется положительно, в прошлом учебном году занятия в школе не пропускала.

Районному отделу образования поручено пересмотреть решение об освобождении от занимаемой должности директора школы и принять решение об административном взыскании согласно представлению прокуратуры в связи с выдачей документов учащейся без предоставления справки.

Члены комиссии обращаются к журналистам и общественности с просьбой не указывать персональные данные девочки. Согласно принципам защиты детей, все действия со стороны взрослых, в том числе и представителей СМИ, должны быть в интересах детей.

Напомним, в школе №2 села Лебединовка Чуйской области забеременела семиклассница. Сейчас у нее срок 28 недель беременности.

Комментарии

Оставить комментарий