• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Введен временный запрет на вывоз лома и отходов черных металлов из КР за пределы ЕАЭС

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.01.22 /Кабар/. Введен временный запрет на вывоз (экспорт) лома и отходов черных металлов из Кыргызской Республики за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. Соответствующее решение подписал председатель кабинета министров Кыргызской Республики Акылбек Жапаров, сообщили в пресс-службе кабмна.

В соответствии с принятым решением установлен временный запрет сроком на шесть месяцев на вывоз (экспорт) из Кыргызской Республики за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза лома и отходов черных металлов, слитков черных металлов для переплавки (шихтовые слитки).

Министерству экономики и коммерции Кыргызской Республики необходимо уведомить Комитет по защитным мерам Всемирной торговой организации и Евразийскую экономическую комиссию о введении временного запрета на вывоз (экспорт) лома и отходов черных металлов из Кыргызской Республики за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.

Министерству иностранных дел Кыргызской Республики надлежит уведомить Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о введении временного запрета.

Государственной таможенной службе при Министерстве финансов Кыргызской Республики, Пограничной службе Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики поручено принять необходимые меры, направленные на пресечение незаконного вывоза товаров, указанных в принятом решении.

Отметим, что решение о введении временного запрета на вывоз лома и отходов черных металлов вступает в силу по истечении пятнадцати дней со дня официального опубликования документа.

Комментарии

Оставить комментарий