• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Вторжение РТ в КР. Пострадавшим баткенцам банки списали кредиты на 27,6 млн сомов

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Национальный банк КР рассказал о мерах финансово-кредитных организаций по оказанию поддержки заемщикам, пострадавшим в ходе вооруженного конфликта в Баткенской и Ошской областях.

Как сообщает финансовый регулятор, по состоянию на 15 декабря в финансово-кредитные организации (далее – ФКО) обратились 487 заемщиков, списано 344 кредита на сумму 27,6 млн сомов, реструктуризировано 204 кредита на сумму 52,8 млн сомов.

На данный момент ФКО рассматривают все заявления, поступающие от пострадавших заемщиков, и будут принимать соответствующие меры, согласно банковскому законодательству.

Напомним, 14-17 сентября Таджикистан проявил вооруженную агрессию, атаковав кыргызские пограничные заставы и населенные пункты Баткенской области и Чон-Алайского района Ошской области с целью захвата территории Кыргызстана.

В результате вероломного спланированного военного вторжения вооруженных сил Таджикистана, по последним данным Минздрава КР, погибли 63 человека, включая военнослужащих и мирных жителей, в том числе детей; ранения получили — 198. Также разрушены и повреждены жилые дома, хозяйственные и социальные объекты, а также объекты жизнеобеспечения.

Комментарии

Оставить комментарий