• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Вторжение РТ в КР. Госстрой провел обследование домов и соцобъектов, подвергшихся разрушению

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.09.22. /Кабар/. Государственное агентство архитектуры, строительства и ЖКХ при кабинете министров КР во исполнение поручения председателя кабинета министров КР А.Жапарова проводит работы по обследованию, подготовке проектно-сметной документации объектов социально-культурного значения и индивидуальных жилых домов, разрушенных в результате конфликта на кыргызско-таджикской государственной границе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, рабочая группа Госстроя проводит обследование и готовит ПСД по каждому из объектов тщательно и детально.

К 28 сентября рабочей группой составлены акты обследования объектов, подвергшихся разрушению. По предварительной информации капитальный ремонт требуется 17 социальным объектам, планируется полноценное строительство 5 новых социальных объектов.

Напомним, 14-17 сентября Таджикистан проявил вооруженную агрессию, атаковав кыргызские пограничные заставы и населенные пункты Баткенской области и Чон-Алайского района Ошской области с целью захвата территории Кыргызстана.

В результате вероломного спланированного военного вторжения вооруженных сил Таджикистана, по последним данным Минздрава КР, погибли 62 человека, включая военнослужащих и мирных жителей, в том числе детей; ранения получили — 198. Также разрушены и повреждены жилые дома, хозяйственные и социальные объекты, а также объекты жизнеобеспечения.

Комментарии

Оставить комментарий