• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Встреча Жээнбекова и Назарбаева в Нур-Султане. О чем говорили?

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Нур-Султан, 28.05.19. /Салтанат Абдраева - Кабар/. Глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провели двустороннюю встречу в рамках рабочего визита главы Кыргызстана в Республику Казахстан.

В ходе встречи Назарбаев наградил Жээнбекова Орденом «Первый Президент Республики Казахстан — Лидер Нации Нурсултан Назарбаев».

Жээнбеков поблагодарил Назарбаева за награду и отметил, что это было для него неожиданно и очень приятно.

Глава Кыргызстана отметил, что первый президент Казахстана внес большой вклад в развитие не только казахского народа, но и всей Центральной Азии.

«Мы вы очень уважаем и ценим Вас и Ваш труд. Для меня было неожиданно получить такую награду от рук первого Президента, лидера нации. Это для меня незабываемо. Мы и дальше будем поддерживать вас», - сказал С.Жээнбеков.

Первый президент Казахстана поприветствовал коллегу и отметил, что они очень ждали его. «Я не ушел. У меня кабинет тот же самый, но чуть-чуть другая деятельность. Мы с вами братские народы. Нет казаха, который бы знал кыргызов, лучше, чем я. Мы с вами родственники и я люблю кыргызский народ. Пусть у кыргызского народа все будет хорошо», - сказал Назарбаев.

Также первый Президент Республики Казахстан сказал, что у него есть идея построить в Бишкеке частную школу, которая будет символизировать дружбу между двумя народами.

Комментарии

Оставить комментарий