• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Возвращенные в Узбекистан $10 млн. Г. Каримовой пойдут на соцпроекты

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.06.20 /Кабар/. В результате усилий по возвращению приобретенного преступным путем имущества дочери первого Президента Узбекистана Гульнары Каримовой, 10 млн. долларов США, поступившие из Франции в Узбекистан 14 мая этого года, были переведены в государственный бюджет Узбекистана и будут использованы в общем порядке, говорится в сообщении портала zakon.kz.

Об этом Centralasian.org сообщила начальник управления по связям с общественностью Министерства юстиции Узбекистана Севара Уринбаева.

По словам Уринбаевой, планируется регулярно и периодически предоставлять широкой общественности прозрачную информацию о планируемых социальных проектах и процессе их реализации за счет средств Гульнары Каримовой, возвращённых из Франции.

Об этом будет подробно рассказано в выступлении представителя министерства финансов, - говорится в сообщении Министерства юстиции РУз.

Уринбаева отметила, что Министерством юстиции и Генеральной прокуратурой РУз при участии компетентных органов Узбекистана в настоящее время ведутся переговоры с компетентными органами Швейцарии, Соединенных Штатов, Франции, Российской Федерации и других стран по возврату остального имущества Гульнары Каримовой, полученного преступным путем, в размере 1,3 млрд. долларов.

Комментарии

Оставить комментарий