• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Военнослужащие Кыргызстана участвуют в тактико-специальных учениях ОДКБ в Казахстане

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.18 /Кабар/. В Казахстане началось тактико-специальное учение с силами и средствами разведывательных служб государств-членов ОДКБ «Поиск-2018», сообщили в пресс-службе Генерального штаба Вооруженных сил КР.

В маневрах принимают участие разведывательные и специальные подразделения Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

Торжественное открытие учения ОДКБ «Поиск-2018» состоялось сегодня на полигоне «Гвардейский» 40-й военной базы Отар.

Начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров, обращаясь к участникам учения, заявил, что военно-политическая обстановка вокруг зоны ответственности ОДКБ в настоящее время характеризуется нарастанием негативных процессов в сфере военной безопасности и в качестве достойного ответа на эти вызовы и угрозы необходимо отработать все элементы совместного учения в едином боевом строю.

На учении задействованы более 3000 военнослужащих и свыше 500 единиц техники, в том числе авиационной и средств разведки, среди которых два российских самолета-разведчика Су-24МР, беспилотные летательные аппараты «Орлан-10» и «Форпост».

В ходе практических действий участники учения отработают вопросы организации разведки в интересах обеспечения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ и проведут специальную операцию по локализации вооруженного конфликта.

Совместное тактико-специальное учение «Поиск-2018» проводится в рамках единого замысла оперативно-стратегического учения ОДКБ «Боевое братство-2018».

Комментарии

Оставить комментарий