• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Асель Чынбаева обсудила с представителями госорганов Программу по защите детей на 2022-2026 годы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.22. /Кабар/. Уполномоченный по правам ребенка в Кыргызстана Асель Чынбаева приняла участие в обсуждении Программы по защите детей и плана реализации программы Кыргызской Республики на 2022-2026 годы. Об этом сообщает Служба информационной политики администрации президента.

Асель Чынбаева отметила, что подобный формат встречи с представителями государственных органов и гражданского общества в последующем положительно отразится в принятии эффективных решений.

По ее словам, план по реализации программы по защите детей должен быть более конкретным и содержательным, с мероприятиями, нацеленными на результат в сфере улучшения благосостояния детей, в частности уязвимой категории детей. Положительным условием для реализации плана является взаимодействие всех государственных органов и гражданского общества с включением органов местного самоуправления для эффективности системы защиты детей и улучшения доступа к услугам.

Асель Чынбаева акцентировала внимание на том, что Программа по защите детей и план реализации должны быть реалистичными, конкретными и решаемыми, направленными на улучшение жизни детей в стране.

По итогам обсуждений Полномочным представителям Президента в областях рекомендовано принять активное участие в доработке данного плана, учитывая, что проблемы детей должны решаться на местах и услуги должны предоставляться в условиях, приближенных к детям.

Комментарии

Оставить комментарий