• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Внесены изменения в Закон КР «О госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.22. /Кабар/. Внесены изменения в Закон КР «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Соответствующее решение принято на очередном заседании кабинета министров КР.

Как сообщает пресс-служба кабмина, с основным докладом по данному вопросу выступил министр сельского хозяйства КР Аскарбек Джаныбеков.

Он отметил, что данный нормативный правовой акт разработан в целях приведения Закона КР «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в соответствие с Конституцией КР, Гражданским кодексом КР, Законом КР «О залоге» и Законом КР «О нотариате», а также конкретизации, улучшения процедур регистрации прав на недвижимое имущество и обеспечения прозрачности предоставления услуг по регистрации прав на недвижимое имущество, защиты прав собственности на недвижимое имущество.

«Проектом предлагается исключить из числа основных документов регистрационное дело и журнал регистрации заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, так как регистрационное дело является документом накопления различных документов, а журнал регистрации заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество является только документом фиксации поступления заявления и документов на регистрацию. При этом указанные документы не исключаются вообще, а исключаются только из числа основных документов», - заключил министр сельского хозяйства.

Комментарии

Оставить комментарий