• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Внесены изменения, направленные на упорядочение процедуры увековечения памяти общественных и госдеятелей

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.03.23. /Кабар/. Внесены изменения в постановление Правительства Кыргызской Республики «О Комиссии по увековечению памяти выдающихся деятелей Кыргызской Республики при Кабинете Министров Кыргызской Республики» от 6 мая 2013 года № 244. Соответствующее решение принято на заседании кабинета министров Кыргызской Республики.

Данное решение принято в целях упорядочения процедуры увековечения памяти государственных и общественных деятелей, деятелей науки и культуры и других лиц, внесших значительный вклад в становление и развитие Кыргызской Республики, лиц, проявивших героизм, иностранных граждан, эпических, фольклорных, иных героев произведений культуры и искусства.

Согласно принятому решению, внесены дополнения в действующее Положение о Комиссии по увековечению памяти выдающихся деятелей Кыргызской Республики при кабинете министров Кыргызской Республики, которые ограничивают круг инициаторов процедуры увековечения. Это позволит упорядочить процесс увековечения и сделать его более объективным, обоснованным, менее зависимым от индивидуальных желаний.

Кроме того, дополнены критерии, сужающие круг субъектов, память о которых могла бы быть увековечена.

Критерии содержат как обязательные универсальные требования к субъектам, так и дополнительные, учитывающие специфику деятельности и более четко описывают перечень субъектов, память о которых может быть увековечена.

Комментарии

Оставить комментарий