• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Вице-мэр Бишкека по вопросам транспорта временно курирует 2 сферы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.07.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. С 26 июля вице-мэр Бишкека по вопросам транспорта и муниципального имущества Русланбек Акылбеков также временно курирует блок земельных вопросов, архитектуры и строительства на основании распоряжения, подписанного и.о. мэра Бактыбеком Кудайбергеновым.

По данным муниципалитета, вице-мэр совместно с представителями подрядной организации «China Road and Bridge Corporation» уже проинспектировал ход реконструкции улиц, реализуемых в рамках проекта «Развитие улично-дорожной сети Бишкека» за счет грантовых средств КНР.

«Акылбеков побывал на таких улицах, как Сухе-Батора, Матросова, Жукеева-Пудовкина, Койбагарова, Карасаева, Огонбаева и Култегин. Подробно ознакомился с качеством проводимых работ и со сроками окончания ремонта», -говорится в сообщении.

Уточняется, что вице-мэр в ходе ознакомления отметил недостатки в работе БГА, Госстроя, ОГУКС, УКС и подрядной организации по качеству дорог и поручил приводить проектно-изыскательные и строительные работы в строгом соответствии СНиПам и ГОСТу, а также ускорить завершение дорожно-строительных работ. «В случае несоответствия установленным нормам и правилам будут приняты соответствующие меры согласно законодательства КР», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий