• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

Весной Бишкек украсят 1,6 млн однолетних цветов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Весной Бишкек украсят 1,6 млн однолетних цветов, сообщают в столичной мэрии.

По ее данным, в теплицах муниципального предприятия «Бишкекзеленстрой» началась активная подготовка к весенним посадкам цветов.

«В настоящее время в теплицах МП «Бишкекзеленстрой» ведутся работы по пикировке или пересаживанию молодых всходов из стеллажей в большую по объему емкость, заполненную новой почвенной смесью, чтобы процесс прошел менее болезненно, рассаду пикируют на ранней стадии роста. В этом месяце в двух оранжерейных хозяйствах предприятия посеяны семена более 20 видов однолетних цветов. Так, в конце апреля городские клумбы украсят 1 млн 600 тысяч однолетних цветов», — говорится в сообщении.


Первые теплицы на территории нынешнего МП «Бишкекзеленстрой» были построены в 1933-1940 годах, несколько теплиц построено в послевоенные годы, последнюю теплицу построили в 1987 году, в период существования «Совхоза декоративного садоводства».

В прошлом году на территории предприятия была построена новая теплица по корейской технологии. Она оснащена новой усовершенствованной отопительной и вентиляционной системой.

Комментарии

Оставить комментарий