• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Женеве состоялась встреча постпреда КР при ООН и гендиректора ВОИС

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.07.21. /Кабар/. В штаб-квартире Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности в Женеве (Швейцария) накануне состоялась встреча Постоянного представителя КР при ООН и других международных организациях в г.Женева А.Бейшеналиева с Генеральным директором Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности (ВОИС) Д.Тангом, сообщает пресс-служба МИД КР.

B ходе встречи Постоянный представитель проинформировал Генерального директора о текущей внутриполитической ситуации в Кыргызстане, в том числе о проводимых руководством Кыргызстана крупномасштабных социально-экономических реформах в стране, включающих меры поддержки для молодежи и создание бизнес-инкубаторов при университетах страны. В этой связи, была достигнута договоренность о практическом содействии со стороны ВОИС в реализации конкретных проектов в Кыргызстане в сфере малого и среднего бизнеса, культуры, а также проектов, связанных с повышением квалификации в сфере интеллектуальной собственности.

Генеральный директор поблагодарил Постоянного представителя за подробное информирование о проводимых реформах в Кыргызстане, заверив, что ВОИС продолжит всестороннее сотрудничество с Кыргызстаном в сфере интеллектуальной собственности.

В завершении встречи, А.Бейшеналиев выразил благодарность Д.Тангу за помощь, оказываемую Кыргызстану со стороны ВОИС, и пригласил Генерального директора посетить Кыргызстан в любое удобное время.

Комментарии

Оставить комментарий