V ВИК: В мас-рестлинге Кыргызстан заняла 1-е место в командном зачете, завоевав 8 медалей

Астана,10.09.2024 /Кабар/. Члены национальной сборной Кыргызстана в мас-рестлинге (перетягивание палки) завоевали 8 медалей (6 золотых, 1 серебряную, 1 бронзовую) на V Всемирных играх кочевников в городе Астана (Казахстан). Об этом сообщает департамент физической культуры и спорта ​Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики КР.

У мужчин золотую медаль завоевали Уланбек Турганбаев (65 кг), Бекмурза Токтошев (70 кг) и Келдибек Атайбек уулу (105 кг), 2 место занял Элдос Айтбаев (80 кг). Русланбек Чыныбек уулу завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 90 кг.

У женщин золотые медали завоевали Эльза Абдыкадырова (55 кг), Адель Маданбаева (65 кг) и Назия Майлыбашева (75 кг).

Сборная заняла 1-е место в командном зачете. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 33 стран. Сборная приняла участие в соревнованиях под руководством главных тренеров Марата Раматова и Эрмека Курманалиева.