• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Вене состоялся кыргызско-австрийский бизнес-форум в сфере строительства

Экономика 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.08.18. /Кабар/. В г.Вена 13-14 августа 2018 года состоялся кыргызско-австрийский бизнес форум в сфере строительства, в котором приняли участие кыргызские предприниматели-члены «Жаш ишкерлер ассоциациясы» и представители австрийских компаний. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

В ходе форума австрийские компании презентовали свои проекты в сфере производства энергоэффективных и экологически чистых строительных материалов и использования последних инновационных технологий в строительстве. Кыргызские бизнесмены выразили интерес к этим проектам в связи с чем стороны обсудили возможные сферы сотрудничества в этой сфере.

Вниманию австрийских компаний были продемонстрированы видео-ролики об экономических и инвестиционных возможностях в Кыргызстане, о Третьих Всемирных Играх Кочевников и деятельности «Жаш ишкерлер ассоциациясы». Кыргызская сторона пригласила австрийские компании активно инвестировать в национальную экономику и открывать совместно с кыргызскими партнерами новые экспортноориентированные производственные предприятия в Кыргызстане.

В рамках форума с целью ознакомления и изучения австрийского опыта кыргызские предприниматели посетили завод по производству стройматериалов «Хертцарматурен» и новый район г.Вены «Асперн», который был построен как «умный» город. Кыргызская бизнес делегация также ознакомилась с деятельностью Посольства КР в Австрии и была принята ЧПП КР Бакытом Джусуповым.

Комментарии

  • Sergei AnovLH

    Sergei AnovLH 6 years ago

    Сегодня, 29 июня текущего года в центральном аппарате Государст 4 венной службы по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве Кыргызской Республики (финансовая полиция) состоялось торжественное открытие общественной приемной для посетителей Службы. Данная инициатива реализована для своевременного эффективного рассмотрения обращений граждан во исполнение директив Решения Совета безопасности Кыргызской Республики Об актуальных мерах по борьбе с коррупцией в судебных, надзорных и правоохранительных органах КР от 8 февраля 2018 года. . Interpult Studio - всегда эффективное продвижение

Оставить комментарий