• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Вене обсудили визит в Кыргызстан бизнес-делегации из Австрии

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.21. /Кабар/. Посол Кыргызстана в Австрии, в Венгрии, в Словакии, в Чехии, постоянный представитель КР при ОБСЕ и других международных организациях в г.Вена Бакыт Джусупов встретился с вице-президентом Федеральной экономической палаты Австрии Рихардом Шенц. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Во встрече также принял участие региональный менеджер Экономической Палаты Австрии по Юго-Восточной Европе, Восточной Европе и Центральной Азии Г.Постль.

В ходе встречи состоялся широкий обмен информацией об актуальной экономической ситуации, состоянии и развитии двусторонних экономических отношений. Стороны рассказали о приоритетах своих стран в целях развития взаимовыгодного сотрудничества.

Посол отдельно рассказал о текущей ситуации в Кыргызстане, прошедших президентских выборах и Конституционном референдуме. При этом, Джусуповым было подчеркнуто, что приоритеты Кыргызской Республики в плане торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Австрией остаются неизменными.

Стороны были единодушны во мнении, что двустороннее взаимодействие имеет большой нераскрытый потенциал, в особенности, в сферах гидроэнергетики, переработки сельскохозяйственной продукции, туризма и цифровизации.

По итогам встречи были достигнуты договоренности по некоторым вопросам организации австрийской бизнес делегации в Кыргызскую Республику.

Комментарии

Оставить комментарий