• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Улукбек Марипов посетил специализированную школу-интернат №21 в Бишкеке

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.21. /Кабар/. Председатель кабинета министров Кыргызстана Улукбек Марипов посетил специализированную школу-интернат №21 в городе Бишкек, сообщает пресс-служба кабмина.

Глава кабмина поздравил детей с 1 июня – Международным днем защиты детей.

«Детство – самое прекрасное время в жизни человека. Обеспечить счастливое детство детям – главная задача не только родителей, но и государства. Для этого необходимо создать все условия для получения качественного образования и разностороннего развития личности. Сегодня мы специально приехали поздравить детей школы-интерната. Вы все – большие молодцы! У вас есть огромная тяга к знаниям и вы старательно учитесь. Вы успеваете сочетать учебу с творчеством, спортом и трудом. Я желаю вам крепкого здоровья, успехов в учебе, светлого и прекрасного будущего. Всегда верьте в собственные силы и возможности, не отказывайтесь от своей мечты», - сказал Марипов.

В рамках посещения школы председатель кабинета министров ознакомился с условиями проживания и обучения детей.

Специализированной школе подарили бытовую технику и спортивный инвентарь. Также будут выделены финансовые средства на строительство банного комплекса, в котором школа-интернат нуждалась долгое время.

В школе обучаются 309 детей со всех регионов КР. Учащиеся школы активно участвуют в городских и республиканских конкурсах и соревнованиях.

Комментарии

Оставить комментарий