• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Турции состоялся «Вечер Кыргызстана» в рамках ежегодно фестиваля, посвященного месяцу Рамазан

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.05.18. /Кабар/. Посольство Кыргызской Республики в Турции совместно с муниципалитетом района Кечиоренг города Анкара провело «Вечер Кыргызстана» в рамках традиционного ежегодно проводимого фестиваля, посвященного месяцу Рамазан. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Кыргызстана.

В мероприятии, прошедшем при большом аншлаге, приняли участие посольство КР в Турции, глава района Кечиоренг Анкара Мустафа Ак, почетный консул КР в г.Кайсери М.Курт, начальник международного отдела Министерства культуры и туризма Турции, представители министерств и ведомств Турции, а также дипломатического корпуса.

В мероприятии принял участие министр культуры и туризма КР Султан Жумагулов, а также делегация Мэрии г.Каракол Иссык-Кульской области во главе с мэром ДаниярАрпачиевым, прибывшей в Анкару для активизации и укрепления деловых связей с муниципалитетом района Кечиорен.

В ходе «Вечера Кыргызстана» состоялось выступление известной эстрадной певицы Самары Каримовой и музыкального коллектива «Ак-Ниет» и «Мырза-Айым».

Также состоялось открытие «Кыргызского дома» с демонстрацией кыргызских изделий народно-прикладного искусства, информационные буклеты об инвестиционном и туристическом потенциале Кыргызской Республики, а также показан видеоролик о III ВИК.

Комментарии

Оставить комментарий