• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В текущем году планируется организовать визит Ассоциации Евразийских экономических отношений в КР

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.22. /Кабар/. В текущем году планируется организовать визит Ассоциации Евразийских экономических отношений («EkoAvrasya») в КР. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

По ее данным, 31 января в Анкаре состоялся круглый стол с участием посла Кыргызской Республики в Турецкой Республике Кубанычбека Омуралиева, руководства и предпринимателей Ассоциации Евразийских экономических отношений («EkoAvrasya»).

В мероприятии приняли участие турецкие предприниматели в сфере сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, энергетики, транспорта, торговли, туризма и другие.

Посол отметил либеральное законодательство, свободное движение капитала, низкие налоги, а также рынки сбыта произведенной продукции в ЕАЭС и по программам ВСП+ и ВСП в Европейский союз и США, соответственно.

В целях привлечения инвестиций и открытия новых производственных площадок с «EkoAvrasya» была достигнута договоренность об организации весной 2022 года визита делегации предпринимателей указанной Ассоциации в Кыргызстан.

Комментарии

Оставить комментарий