• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В ЦОВП Токтогульского района поставят медоборудование

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.05.23. /Елена Цой – Кабар/. Ожидается поставка медицинского оборудования в Центр общеврачебной практики Токтогульского района. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения КР.

Отмечено, что данный ЦОВП находится на трассе Бишкек - Ош и оказывает помощь не только местному населению, но и тем, кто находится в дороге и нуждается в медицинской помощи.

Директор ЦОВП Нурбек Жумабаев рассказал о том, что в настоящее время идут работы по ремонту терапевтического отделения, дневного стационара и поликлиники. Также проведен тендер и ожидается поставка лапароскопа, двух аппаратов ИВЛ, а также портативных и стационарных УЗИ аппаратов.

«За счет фонда развития Токтогульского района производится улучшение территории. В настоящее время полностью меняется асфальтовое покрытие.

В этом году планируется установить компьютерный томограф по линии ГЧП проекта. Кроме того, объявлены тендеры на закупку УЗИ для новорожденных, гастроскопа, мониторов и компьютерного оборудования. В настоящее время готовятся тендерные документы для проведения тендеров на ремонт подвальных помещений и на закупку лифта.

На основании поручения руководства Минздрава будет проведен ремонт и закупка оборудования для лаборатории, где будет организована централизованная выдача результатов лабораторных исследований», - говорится в сообщении.

ЦОВП Токтогул рассчитан на 186 коек, имеет 11 групп семейных врачей, 15 фельдшерско-акушерских пунктов и 2 филиала территориальной больницы в селах Сарыкамыш и Терек-Суу. В районе есть 9 машин скорой медицинской помощи, обеспечение кадрами составляет 59%.

Для привлечения молодых кадров было организовано общежитие. Население Токтогульского района составляет 104 тыс. человек.

Комментарии

Оставить комментарий