• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В школе на 198 мест учатся 1120 детей. Мэр Бишкека проинспектировал состояние учебного заведения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.10.18. /Кабар/. Мэр Бишкека Азиз Суракматов посетил школу №43 в жилом массиве «Ак-Бата» и ознакомился с состоянием здания.

Проектная мощность данной школы составляла 198 ученических мест и она строилась как начальная. Но из-за нехватки средств и отсутствия в этом жилмассиве другой школы сейчас там обучаются в 4 смены 1120 учащихся, дети получают свидетельство об обучении в неполной средней школы.

В здании данной школы были выявлены дефекты – очевидно, что при усадке грунта произошла просадка пола, появились трещины на стенах, покосились двери и окна в пищеблоке. Мэр Суракматов осмотрел также и учебные классы, они не представляют опасности для жизни детей.

Мэр Бишкека дал поручение общественно-государственному управлению капитального строительства и акиму Свердловского района С.Болотбекову установить причины появления дефектов и установить подрядчика, производившего работы по строительству школы в 2008 году. В случае установления вины подрядчика инициировать исковое заявление в судебные органы, а в правоохранительные органы для привлечения виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством.

Комментарии

Оставить комментарий