• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В регионах КР завершили строительство и ремонт медучреждений, уже устанавливают оборудование

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.20 /Кабар/. Строительство и ремонт медицинских учреждений в регионах страны практически завершены, на сегодняшний день идет установка необходимого медицинского оборудования, мебели и инвентаря, сообщили в аппарате правительства.

В республике, в условиях пандемии коронавирусной инфекции и нехватки койко-мест в медицинских учреждениях, ведётся капитальный ремонт и реконструкция старых, а в городах – Бишкек, Ош и Нарын – строительство новых больниц.

Капитальный ремонт и реконструкция ряда медицинских учреждений завершены в селе Баш-Булак Кара-Сууйского района, в селе Орловка Кеминского района, городах Чолпон-Ата, Каракол, Баткен, Кон-Жангак и Джалал-Абад. В городах Токмок, Талас и Ош работы идут согласно графику и будут завершены в октябре 2020 года.

Вместе с тем строительство новой инфекционной больницы в городе Бишкеке отстает от графика.

Премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов ознакомился сегодня с ходом строительства инфекционной больницы.

Глава Правительства выразил недовольство затягиванием сроков работ, указав, что и по качеству работы имеется ряд нареканий.

«В короткие сроки все необходимые работы по строительству и благоустройству территории должны быть завершены. Говорилось, что строительные работы будут завершены в срок. Не успели. Вам было предоставлено еще немного времени. Необходимо максимально оперативно завершить все работы», – сказал Кубатбек Боронов.

Представители фирмы-подрядчика и Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кыргызской Республики проинформировал Главу Правительства о проводимых работах на участках, подключении водоснабжения и канализации, подчеркнув, что все работы на объекте будут завершены в ближайшее время.

Представители Министерства здравоохранения Кыргызской Республики сообщили, что в новой инфекционной больнице предусмотрено отделение интенсивной терапии и реанимационный блок. Все палаты будут оснащены необходимым оборудованием и соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам. Как только строительные работы будут завершены, начнется установка медицинского оборудования и необходимого инвентаря.

Комментарии

Оставить комментарий