• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Состоялось заседание Совета Федерации профсоюзов Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.22 /Кабар/. 28 января 2022 года в Федерации профсоюзов Кыргызстана состоялось заседание Совета ФПК, на котором единогласно принято решение о созыве XXV Съезда Федерации профсоюзов Кыргызстана и определена дата его проведения, сообщили в пресс-службе профсоюза.

Отмечается, что ключевыми целями для профсоюзов страны на сегодняшний день является стабилизация положения в Федерации профсоюзов Кыргызстана и ее созидательный труд во благо человека труда, защите их социально-экономических прав и интересов.

«На сегодня назрела необходимость принятия Генерального соглашения на 2022-2025 гг. между Правительством Кыргызской Республики, Федерацией профсоюзов Кыргызской Республики и республиканскими объединениями работодателей. Генеральное соглашение позволит профсоюзам осуществлять согласованные меры с Правительством Кыргызской Республики по основным вопросам регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений, своевременно решать возникшие социально–трудовые проблемы и является составной частью коллективно-договорного процесса в системе социального партнёрства», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий