• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В райадминистрациях Бишкека проводятся разъяснительные работы о преимуществах использования ККМ

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В районных администрациях Бишкека проводятся разъяснительные работы о преимуществах использования контрольно-кассовых машин (ККМ), сообщают в столичной мэрии.

По их данным, на сегодня рабочим группам Первомайского и Октябрьского районов поручено продолжить разъяснительную работу о преимуществах использования контрольно-кассовых машин среди субъектов предпринимательства, осуществляющих экономическую деятельность в торговых центрах, на рынках и мини-рынках, магазинах, стационарных торговых объектах.

«Так, Первомайским акимиатом района совместно с налоговой службой, МТУ ежедневно проводится мониторинг по установке ККМ, уже роздано более 1 тыс. 500 брошюр»,- говорится в сообщении.

Отметим, по средствам ККМ предприниматели с невысоким товарооборотом смогут работать через мобильное приложение в своем смартфоне. Установка ККМ будет обязателен для крупных торговых центров. В свою очередь, малый бизнес с оборотом до 8 млн сомов освобождается от налогов, с применением ККМ.

Справочно: ККМ-онлайн — это виртуальный кассовый аппарат, который представляет собой программное обеспечение, устанавливаемое на электронные устройства (персональный/переносной компьютер, мобильный телефон и другие аналогичные аппараты), принадлежащее субъекту предпринимательства, с помощью которого будут проводиться кассовые операции.

Комментарии

Оставить комментарий