• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Генпрокурор КР призвал бизнесменов обращаться в ведомство по фактам воспрепятствования деятельности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.22. /Кабар/. Генеральный прокурор Курманкул Зулушев призвал бизнесменов обращаться за помощью в ведомство по фактам воспрепятствования деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе главного надзорного органа страны.

По ее данным, в целях защиты прав предпринимателей и создания благоприятного инвестиционного климата генеральный прокурор Кыргызской Республики Курманкул Зулушев встретился с участниками объединения юридических лиц «Бизнес ассоциация ЖИА».

Во встрече приняли участие 38 представителей ассоциации.

Генеральный прокурор отметил, что субъекты предпринимательской деятельности могут обращаться круглосуточно на телефоны доверия органов прокуратуры по вопросам необоснованного вмешательства правоохранительных, фискальных и контролирующих органов в их деятельность, воспрепятствования предпринимательской деятельности.

«По каждому факту органами прокуратуры незамедлительно будут приниматься соответствующие меры», - пообещали в прокуратуре.

По итогам встречи стороны отметили необходимость дальнейшего плодотворного сотрудничества для защиты прав субъектов предпринимательства и развития бизнес-сообществ.

Телефоны доверия Управления по надзору за соблюдением прав предпринимателей и законов в сфере экологии Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики (0312) 88-90-33, 0500 19-20-54.

Комментарии

Оставить комментарий