• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В приложении о раннем развитии ребенка «Успеть до пяти» зарегистрировано порядка 20 тыс. родителей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.23./Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В мобильном приложении для родителей о раннем развитии ребенка «Бешке чейин үлгүр/Успеть до пяти» зарегистрировано порядка 20 тыс. человек. Такие цифры были озвучены на интерактивном фестивале для родителей и детей «Алтын Казык», который приурочен к празднованию Международного дня защиты детей.

По данным организаторов, приложение представлено полностью на кыргызском языке и жизненно важно для качественного развития ребенка. В приложении говорится о том, что среда, в которой пребывает ребенок, способствует развитию идентичности и правильному воспитанию поколения.



Приложение «Бешке чейин үлгүр/Успеть до пяти» – это адаптированная для Кыргызстана версия Международной глобальной программы «Thrive by five», которая объединяет более 30 стран мира.

Приложение основано на исследованиях в области нейробиологии и направлено на повышение осведомленности родителей о важности первых пяти лет жизни ребенка и помогает родителям дать наилучший старт для успешного будущего малыша.

Проект был реализован фондом «Инициатива Розы Отунбаевой» по раннему развитию в 2022 году и был приурочен к 10-летию организации, разработчиком выступил фонд «Миндеру» (Австралия). Содержание приложения разработано учеными центра мозга и разума сиднейского университета (Австралия).

Комментарии

Оставить комментарий