• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В посольстве Кыргызстана в Беларуси отметили 30-летие госязыка

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.19. /Кабар/. В посольстве Кыргызстана в Республике Беларусь состоялось мероприятие по случаю празднования 30-летия со дня принятия Закона КР «О государственном языке».

Как сообщает посольство КР, в мероприятии приняли участие представители государственных и общественных организаций, члены союза писателей Беларуси, а также соотечественники и студенты Кыргызстана, обучающиеся в ВУЗах Беларуси.

В рамках мероприятиях продемонстрирован фильм о привлекательности природы Кыргызстана и туристических возможностях нашей страны, а также выступление народного кыргызского танца.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики Эрмек Ибраимов выступив с приветственной речью, отметил о значимости и важности сохранения кыргызской культуры и кыргызского языка. Кроме того, кратко рассказав о Кыргызстане, пригласил белорусских друзей посетить нашу страну.

Участники мероприятия поздравили кыргызстанцев с Днем кыргызского языка, поделились впечатлениями об уникальной природе Кыргызстана и продекламировали стихотворения известных поэтов Кыргызстана на кыргызском языке.

В завершение мероприятия, Посол Э.Ибраимов выразил благодарность за активное участие и вручил Благодарственные письма от имени Посольства, а также было организовано чаепитие.

Комментарии

Оставить комментарий