• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В посольстве КР в Пакистане прошел вечер «Путешествие в мир кочевых традиций и костюмов»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.02.19. /Кабар/. В посольстве Кыргызстана в Пакистане прошел вечер «Путешествие в мир кочевых традиций и костюмов», сообщает пресс-служба МИД КР.

С целью развития культурно-гуманитарного сотрудничества Кыргызстана и Исламской Республики Пакистан, продвижения туристического потенциала КР за рубежом, 6 февраля в резиденции посла КР в ИРП Э.Бейшембиева в г.Исламабад, состоялось торжественное мероприятие под названием «Путешествие в мир кочевых традиций и костюмов», приуроченное к 75-летию со дня основания кыргызской дипломатии.

В мероприятии приняли участие супруги послов иностранных государств, аккредитованных в Пакистане, представители МИД Пакистана и другие приглашенные лица.

Концепцией мероприятия стала тематика роли женщин в истории становления кыргызского народа, их участие в политике и дипломатии Кыргызстана.

В рамках вечера гостям был показан трейлер к фильму «Курманджан Датка», организована тематическая фотовыставка, дегустация национальных блюд, а также показ традиционных кыргызских костюмов.

Целью мероприятия стала популяризация традиций и обычаев кыргызов, знакомство гостей с кочевой культурой наших предков.

Торжественный вечер вызвал широкий интерес присутствующих, гости с удовольствием примеряли национальные наряды и участвовали в памятной фотосессии.

Комментарии

Оставить комментарий