• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Ошской области в муниципальную собственность вернули участок детского лагеря «Шахтер»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.04.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Ошской области прокуратура вернула в муниципальную собственность земельный участок бывшего детского лагеря общей площадью 7,0 га, сообщает Генеральная прокуратура.

По данным надзорного органа, в ходе проверки установлен факт незаконной передачи в собственность в 2000 году земельного участка бывшего детского лагеря «Шахтер», расположенного в Тоолосском и Кулатовском айылных округах Ноокатского района.

В целях восстановления права муниципальной собственности на указанный недвижимый объект прокуратурой района в 2018 году внесено исковое заявление в суд о признании недействительными правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов о праве собственности на упомянутый земельный участок, которое удовлетворено вступившими в силу судебными актами.

«Таким образом, на основании предписания прокуратуры Ноокатского района земельный участок бывшего детского лагеря общей площадью 7,0 га, рыночной стоимостью более 13,3 млн. сомов возвращен на баланс Тоолосского и Кулатовского айыл окмоту Ноокатского района», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий