• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше жители МТУ «Сулайман-Тоо» рассказали мэру свои проблемы. Градоначальник пообещал их решить

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 27.01.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Бакытбек Жетигенов провел встречу с жителями муниципального территориального управления «Сулайман-Тоо». В рамках встречи руководитель МТУ Эмиль Караев предоставил информацию о проделанных работах за 2022 год в различных сферах.

В ходе встречи со стороны граждан задавались вопросы и обращения, в которых население высказывало свои просьбы по имеющимся проблемам.

Так, в частности был задан вопрос о стихийных точках по реализации угля, которые доставляют неудобства гражданам. Бакытбек Жетигенов отметил, что соответствующим службам будет дано поручение привести к нормам реализацию угля по указанной улице.

В ходе встречи поступали вопросы относительно асфальтирования дорог по ряду улиц на внутриквартальных дорогах, в том числе ремонта дорог после реконструкции систем канализации, совершенствования работы общественного транспорта, уборки мусора после демонтажа незаконных объектов и гаражей. Мэр дал поручение о включении в проект бюджета на текущий год асфальтирования дорог по улицам микрорайона «Достук», по которым поступили обращения граждан.

Помимо этого, на встрече поступили вопросы относительно разрешения споров вокруг владения участками, приведения к нормам мини-рынка Тешик-Таш, работы ФАП, вопросы с новостройками, установки арычных лотков.

Градоначальник подчеркнул, что со стороны мэрии города Ош будет выделено необходимое количество электроопор для установки по улице 1 мая, о которых поступило обращение жителей.

По итогам встречи ряду руководителей городских предприятий и муниципальных служб на месте даны поручения по решению проблем граждан.

Комментарии

Оставить комментарий