• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Оше ведутся работы по оказанию поддержки внутренним и внешним мигрантам

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 30.06.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/.Накануне, 26 июня в МТУ "Манас-Ата" прошло рабочее совещание по вопросам внутренней и внешней миграции. В совещании приняли участие вице-мэр города Н.Кадыров, сотрудники правоохранительных органов, руководители всех МТУ города, председатели квартальных комитетов данного МТУ.

В ходе заседания дано поручение при каждом МТУ создать рабочие группы из сотрудников МТУ и специалистов соответствующих служб, которые будут проводить активную работу с населением на предмет урегулирования миграционных процессов, создавать списки потенциальных мигрантов и их детей, активно внедрять и использовать электронную базу данных.

Кроме того, даны поручения об усилении разъяснительной и просветительской работы, с целью полного предоставления необходимых социальных, медицинских и иных услуг внутренним мигрантам. В состав рабочих групп вошли сотрудники МТУ, специалисты ГРС, социальных служб, учреждений сферы здравоохранения, образования, общественных организаций.

По итогам совещания состоялся выезд рабочей группы на место проживания внутренних мигрантов, где с ними проведена разъяснительная беседа на предмет необходимости постановки на учёт по месту фактического проживания, с целью получения всех необходимых государственных услуг, социальных пособий.

Отметим, что в данном МТУ расположено около 30 семейных общежитий, где проживают внутренние мигранты.

Согласно статистическим данным в Оше установлено порядка 500 внутренних мигрантов и более 300 – детей мигрантов. 34 семьи мигрантов состоят на учете в ЦСМ города, где получают полный спектр медицинских услуг.

Комментарии

Оставить комментарий