• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Оше обсудили улучшение предоставляемых услуг для женщин и девочек, подвергшихся насилию - МЗиСР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.07.21. /Салтанат Абдраева - Кабар/. Пилотные сообщества инициативы «Луч света» разрабатывают совместные планы по профилактике насилия с целью улучшения услуг для женщин и девочек, подвергшихся насилию.

Как сообщили в пресс-службе Министерство здравоохранения и социального развития КР, 27 июля 2021 года в городе Ош совместно с Министерством внутренних дел и общественным фондом «Центр исследования демократических процессов» провели семинар-совещание на тему «Межведомственная координация и базовые услуги для женщин и девочек, пострадавших от насилия» в целях реализации совместной инициативы правительства КР, Организации Объединенных Наций и Европейского союза «Луч света».

Программа семинара-совещания включила темы, направленные на улучшение понимания основополагающих принципов и стандартов базовых услуг для женщин и девочек, подвергшихся насилию, предоставляемых органами здравоохранения, социального развития и правоохранительных органов. Участники познакомились с полномочиями и практической деятельностью органов местного самоуправления по профилактике насилия в семье и оказанию помощи пострадавшим, а затем разработают проекты планов для каждого айыльного аймака с учетом местной специфики и потребностей женщин и девочек.

Подобные семинары-совещания будут проведены в Чуйской (10-11 августа) и Нарынской (17 августа) областях.

Комментарии

Оставить комментарий