• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Оше стартовал турнир на Кубок мэра города по тогуз коргоолу

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 15.06.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. На базе Ошского государственного педагогического института накануне стартовал турнир на Кубок мэра по национальной игре тогуз коргоол.

В открытии мероприятия принял участие вице-мэр Оша Эмиль Шадыханов, который отметил важность популяризации национальных видов спорта среди населения, в том числе среди подрастающего поколения. В соревнованиях участвуют 12 женских и 11 мужских команд в возрасте от 6 до 65 лет из Нарына, Жалал-Абада, Бишкека, Чуйской области, Ошской области и города Ош.

С целью соблюдения санитарных норм, команды поделены на 2 подгруппы, которые проводят игры до обеда после обеда. Турнир будет проводиться в течение 4 дней. Победители турнира будут награждены дипломами, медалями и Кубком от комитета по физической культуры и спорту города Ош.

В ходе церемонии открытия тренеру КР по тогуз коргоол Бакытбеку Абдрахманову от федерации по тогуз коргоолу КР вручен сертификат за успешное завершение онлайн занятий по данному виду спорта. Также за вклад в развитие национальных видов спорта среди молодежи от Комитета по физической культуре и спорту вручена Почетная грамота ректору ОГПИ Бекмурзе Зулуеву.

Комментарии

Оставить комментарий