• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Оше сотрудники мэрии и аппарата городского кенеша безвозмездно сдают кровь

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 27.02.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сегодня, 27 февраля, в мэрии города Ош прошла акция по добровольной сдачи крови сотрудниками мэрии и аппарата городского кенеша.

В ходе акции специалисты Ошского областного центра крови и представители Ошского Областного Представительства Национального Общества Красного полумесяца КР провели забор крови у желающих. В рамках процедуры каждый потенциальный донор сдает порядка 450 грамм крови.

Согласно информации Ошского Областного Представительства Национального Общества Красного полумесяца КР, подобные выездные акции продолжатся согласно утвержденного графика в других организация и предприятиях города Ош и Ошской области.

Участники акции, первыми сдавшие кровь, получили соответствующие благодарственные письма. Акция проводится в рамках Программы «Развития безвозмездного и добровольного донорства в Кыргызстане».

Организаторы акции отмечают, что в Кыргызстане согласно статистике на 1000 человек приходится порядка 5-6 доноров крови, тогда как по показателю Всемирной Организации Здравоохранения на 1000 человек должно быть порядка 49 доноров. В связи с этим основная цель акции - развитие безвозмездного донорства.

Комментарии

Оставить комментарий