• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Оше состоялось открытие плавательного сезона

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 02.06.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Оше в бассейне «Дельфин» 1 июня к Международному Дню защиты детей состоялось открытие плавательного сезона.

В рамках праздничных мероприятий состоялась праздничная концертная программа, организованная центром детского творчества «Келечек». В церемонии открытия праздничных мероприятий приняли участие вице-мэр города Ош Венера Рыскулова, заместитель председатель городского кенеша Шайырбек Нуранов, руководители городских организаций и учреждений.

В.Рыскулова поздравила всех с Международным Днем защиты детей и отметила особую важность оказания помощи и поддержки детям из малоимущих и остро нуждающихся семей.

На мероприятие были приглашены воспитанники всех детских домов и интернатов города Ош (дома интернаты «Боорукердик» и «Алтын уя», «Лотос» школа-интернат имени В.Терешковой и другие). А также были приглашены дети с ОВЗ, из малоимущих семей, которым вручены денежные премии, подарки и пакеты со сладостями.

Воспитанникам детских домов и интернатов вручены подарки и мороженное от комитета по физической культуре и спорту мэрии города Ош, сладости, соки и напитки от независимых спонсоров.

В целом на мероприятие приглашены более 400 воспитанников детских домов и интернатов. Праздничные мероприятия организованы Комитетом по физической культуре и спорту мэрии города Ош.

Комментарии

Оставить комментарий