• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Оше состоялось открытие Международного фестиваля «Караван креативных технологий»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.22. /Елена Цой – Кабар/. В Ошском национальном драматическом театре имени С. Ибраимова накануне, 12 октября, состоялось открытие Международного фестиваля «Караван креативных технологий». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Оша.

В ходе выступления собравшиеся отметили важный аспект привлечения внимания педагогической общественности, органов образования и учащейся молодежи к развитию и внедрению современных креативных технологий в образовательный процесс и практическую жизнь.

«Это мероприятие открывает большие возможности для наших молодых людей, обладающих изобретательскими способностями и стремящихся добиться успеха в электронной цифровизации, сферах виртуальной реальности, разработке программного обеспечения и 3D-печати. Каждый сможет обменяться опытом с участниками со всех регионов Кыргызстана, но и с гостями из-за рубежа. Выскажу уверенность, что в рамках форума будут реализованы лучшие совместные проекты», - отметила вице-мэр Венера Рыскулова.

В рамках церемонии открытия проведена выставка произведений учащихся – участников фестиваля, в ходе которой продемонстрированы все виды современных технологий в сферах образования, робототехники.

Отметим, в фестивале принимают участие более 300 участников из Кыргызстана, Казахстана, России, Белоруссии, Армении и Узбекистана.

Комментарии

Оставить комментарий