• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Оше проверили санитарное состояние бассейнов города

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 13 июля /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев накануне проверил состояние бассейнов города, ознакомившись с предоставляемыми для горожан условиями отдыха.

В проверке также приняли участие руководители учреждений и отделом муниципальных органов, городских санитарных служб, Госэкотехинспекции.

По словам градоначальника, в ходе проверки особое внимание уделялось санитарному состоянию бассейнов и мест отдыха горожан в жаркие летние дни, а также их эколого-техническое состояние.

«Основная цель проверки – создание наиболее благоприятных условий для организации полноценного отдыха горожан в летнее время. Руководителям соответствующих служб даны задания обеспечить наилучшие санитарно-гигиенические условия отдыха горожан на территории бассейнов», - сказал Кадырбаев.

В итоге было проверено около 10 бассейнов, двум из которых выданы предупреждения по исправлению ряда мелких нарушений. Однако отмечается, что в настоящее время все бассейны готовы к приему горожан для организации их комфортабельного отдыха.

Кроме того, соответствующим руководителям санитарных служб дано поручение привести бассейны города в соответствие с санитарными нормами и правилами. В Оше функционируют более 10 общественных бассейнов.

Комментарии

Оставить комментарий