• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Комендант Джалал-Абада: Перевозка сельхозпродукции и удобрений осуществляется беспрепятственно

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.20. /Салтанат Абдраева - Кабар/. За прошедшие сутки в Джалал-Абадской области ситуация сохранилась стабильной. Об этом сегодня на брифинге сообщил комендант по Сузакскому району и городу Джалал-Абад Жениш Джоробеков.

По его словам, всего в области зафиксировано 31 преступление, из них непосредственно на территории, где введен комендантский час, 4 факта. Тяжких и особо тяжких преступлений не зафиксировано. За нарушения требований чрезвычайного режима задержано 25 человек. Среди них, стоит отметить, 24 человека были задержаны днем и один гражданин ночью после введенного комендантского часа. 62 машины поставлены на штрафстоянку.

«К сожалению, несмотря на введенный комендантский час, есть граждане, которые по сей день не воспринимают ситуацию всерьез и даже садятся за руль в нетрезвом состоянии. С ними ведутся соответствующие следственные мероприятия», - сказал Джоробеков.

Комендант отметил, что в городе Джалал-Абад и Сузакском районе были ужесточены меры по контролю передвижения граждан в дневное время. «По сей день некоторые граждане не соблюдают требований комендантского часа и режима ЧП, нарушают установленные правила пребывания на улице в дневное время. Мы все должны понимать, что этот вирус распространяется не только в ночное время, но и днем. Не стоит рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких», - сказал он.

Комендант, отвечая на вопросы жителей, отметил, что на проведение сельскохозяйственных работ никаких ограничений нет. Перевозка сельскохозяйственных продуктов, зерна, минеральных удобрений осуществляется беспрепятственно.

В Кыргызстане на сегодня, 3 апреля, зарегистрировано 14 новых случаев заражения гражданами COVID-19, всего 130. Вчера, 2 апреля, скончался первый больной, у которого был подтвержден коронавирус. Пять граждан вылечились и выписались из больниц.

Комментарии

Оставить комментарий