• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Оше проходят экспертные консультации спецслужб и правоохранительных органов СНГ по борьбе с терроризмом

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.19. /Кабар/. В г.Ош проходят IX Региональные экспертные консультации представителей подразделений органов безопасности, специальных служб и правоохранительных органов государств-участников СНГ по борьбе с терроризмом и иными проявлениями экстремизма и III Совещание по вопросам организации взаимодействия при осуществлении межгосударственного розыска лиц, совершивших преступления террористического характера. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

Консультации проводятся Антитеррористическим центром государств-участников СНГ совместно с ГКНБ КР.

В мероприятиях участвуют делегации СГБ и МВД Азербайджана, СНБ Армении, КГБ и МВД Республики Беларусь, КНБ и МВД Казахстана, ГКНБ и МВД Кыргызстана, ФСБ России, ГКНБ Таджикистана, СГБ и МВД Узбекистана; представители БКБОП, Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками, Совета руководителей подразделений финансовой разведки и Совета руководителей пенитенциарных служб государств – участников СНГ.

В повестку дня консультаций включен комплекс практических вопросов противодействия терроризму и экстремизму в странах Содружества, их профилактика в условиях возрастания общих угроз, исходящих от деятельности международных террористических организаций.

Обсуждены вопросы использования международными террористическими организациями миграционных каналов для реализации своих планов по насыщению различных регионов лицами, имеющими опыт боевых действий, формирования «спящих ячеек» террористов, проведения вербовочной деятельности, а также рост информационно-пропагандистского воздействия, направленного на дестабилизацию обстановки в государствах-участниках СНГ.

Региональные экспертные консультации - ежегодное мероприятие Антитеррористического центра СНГ, проводимое на площадке Отделения (Представительства) АТЦ СНГ в Центрально-Азиатском регионе в целях обмена практическим опытом, а также выработки согласованных подходов к вопросам противодействия террористическим и экстремистским проявлениям на пространстве Содружества Независимых Государств.

Комментарии

Оставить комментарий