• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Оше на опасных участках каналов будут установлены ограждения

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 02.07.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов провел оперативное совещание с руководителями соответствующих служб, в ходе которого дано задание начать работу по установке ограждений на опасных участках возле каналов города. Отметим, что в летнее время усилилось число детей, которые без должного надзора взрослых купаются на небезопасных участках.

«Основная наша задача – профилактика и предупреждение нарушений норм безопасности купания в каналах города. Родители должны осуществлять строгий контроль за своими детьми, когда они идут купаться. Соответствующим службам совместно с МТУ дано задание усилить разъяснительную работу среди населения», - отметил градоначальник.

Работа по установке ограждений начнется с канала Яккалик. Cогласно постановлению мэра города Ош на территории города будет усилена информационно-профилактическая работа по безопасности возле каналов и рек на территории города. В частности, это касается вопроса, когда вследствие жаркой погоды много граждан, в частности детей, идут купаться в каналы и реку Ак-Буура, не соблюдая при этом правила безопасности.

Комментарии

Оставить комментарий